质量投诉
检索:
投 诉 人 吴倩倩
投诉工程 鑫苑新家2期
投诉内容 外墙渗水,屋面渗水,阳台地面渗水
投诉时间 2019-12-02
投诉回复 已经和业主取得联系,请备齐房屋所有权材料到郑东新区榆林北路6#郑州市工程质量监督站409室对面办理投诉手续,我们将依照国家现行的法律法规进行协调处理。
投 诉 人 张莉华
投诉工程 和昌林与城
投诉内容 外墙渗水,屋面渗水
投诉时间 2019-11-27
投诉回复 请备齐房屋所有权材料到郑东新区榆林北路6#郑州市工程质量监督站409室对面办理投诉手续,我们将依照国家现行的法律法规进行协调处理。
投 诉 人 张莉华
投诉工程 和昌林与城一号院
投诉内容 外墙渗水,屋面渗水
投诉时间 2019-11-26
投诉回复 请备齐房屋所有权材料到郑东新区榆林北路6#郑州市工程质量监督站409室对面办理投诉手续,我们将依照国家现行的法律法规进行协调处理。
投 诉 人 张辉辉
投诉工程 和昌林与城
投诉内容 墙面空鼓,顶棚裂缝,屋面渗水
投诉时间 2019-11-22
投诉回复 工作人员和业主取得联系,针对业主反映的问题作了相关解释说明,同时要求建设单位妥善解决业主的合理诉求。
投 诉 人 张辉辉
投诉工程 和昌林与城
投诉内容 顶棚裂缝
投诉时间 2019-11-22
投诉回复 工作人员和业主取得联系,针对业主反映的问题作了相关解释说明,同时要求建设单位妥善解决业主的合理诉求。
投 诉 人 田帅军
投诉工程 招商天地华府
投诉内容 墙面空鼓,墙面裂缝,厨卫间渗水,阳台地面渗水
投诉时间 2019-11-18
投诉回复 请备齐房屋所有权材料到郑东新区榆林北路6#郑州市工程质量监督站409室对面办理投诉手续,我们将依照国家现行的法律法规进行协调处理。
投 诉 人 赫青山
投诉工程 利海新天地1号院6号楼
投诉内容 墙面爆灰
投诉时间 2019-11-14
投诉回复 请备齐房屋所有权材料到郑东新区榆林北路6#郑州市工程质量监督站409室对面办理投诉手续,我们将依照国家现行的法律法规进行协调处理。
投 诉 人 赫青山
投诉工程 利海新天地1号院6号楼
投诉内容 墙面爆灰
投诉时间 2019-11-14
投诉回复 请备齐房屋所有权材料到郑东新区榆林北路6#郑州市工程质量监督站409室对面办理投诉手续,我们将依照国家现行的法律法规进行协调处理。
投 诉 人 于太义
投诉工程 招商天地华府
投诉内容 阳台地面渗水
投诉时间 2019-11-05
投诉回复 已经和您取得了联系,关于您反映阳台止水阀设计不符合规范的问题,不在我站的协调范围。
投 诉 人 于太义
投诉工程 招商天地华府
投诉内容 阳台地面渗水
投诉时间 2019-11-05
投诉回复 已经和您取得了联系,关于您反映阳台止水阀设计不符合规范的问题,不在我站的协调范围。
投 诉 人 尹利华
投诉工程 睿智禧园
投诉内容 墙面爆灰,墙面空鼓,墙面裂缝,外墙渗水
投诉时间 2019-11-05
投诉回复 经核实,您反映的“睿智禧园 ”不是我们监督项目。请您向当地建设主管部门反映。
投 诉 人 尹利华
投诉工程 睿智禧园
投诉内容 墙面爆灰,墙面空鼓,墙面裂缝,外墙渗水
投诉时间 2019-11-05
投诉回复 经核实,您反映的“睿智禧园 ”不是我们监督项目。请您向当地建设主管部门反映。
投 诉 人 范秋芬
投诉工程 和昌林与城一号院
投诉内容 外墙渗水,屋面渗水,阳台地面渗水
投诉时间 2019-10-31
投诉回复 已经收到您反映的问题,工作人员已经和您取得联系,关于您反映的问题正在协调处理中,请勿重复反映。
投 诉 人 从伟伟
投诉工程 名门翠园-四号地-熙雅苑
投诉内容 外墙渗水
投诉时间 2019-10-29
投诉回复 已经安排工作人员和您取得联系。将督促建设单位和业主代表召开协调会议,妥善处理您反映的问题。
投 诉 人 陈栋
投诉工程 旭辉有园
投诉内容 地面裂缝,地面空鼓
投诉时间 2019-10-28
投诉回复 已经收到您反映的问题,经落实,该项目目前处于装饰装修施工阶段,尚未进行竣工验收,我方将督促建设单位逐项落实维修。
投 诉 人 姚冰佳
投诉工程 和昌林与城
投诉内容 管道渗水,墙面爆灰,墙面空鼓,厨卫间渗水
投诉时间 2019-10-18
投诉回复 收到您的问题反馈,工作人员和您取得联系,已督促建设单位派专人持续跟进。
投 诉 人 李宽
投诉工程 绿源路和昌林与城1号院
投诉内容 地面裂缝,管道渗水,墙面空鼓,厨卫间渗水,外墙渗水,屋面渗水
投诉时间 2019-10-18
投诉回复 收到您的反馈,工作人员和您取得联系,督促建设单位派专人负责跟踪处理。
投 诉 人 张会
投诉工程 和昌林与城
投诉内容 厨卫间渗水,屋面渗水
投诉时间 2019-10-12
投诉回复 已经安排工作人员和您取得了联系,关于您反映的问题,将协调建设单位处理解决。
投 诉 人 范秋芬
投诉工程 和昌林与城一号院
投诉内容 地面裂缝,管道渗水,墙面爆灰,厨卫间渗水,外墙渗水,屋面渗水,阳台地面渗水
投诉时间 2019-09-28
投诉回复 已经收到您反映的问题,工作人员已经和您取得联系,关于您反映的问题正在协调处理中。
投 诉 人 张丰
投诉工程 郑州惠济区清华园路与新城路交叉口东北角民安北郡三期
投诉内容 屋面渗水
投诉时间 2019-09-26
投诉回复 已经收到您的反映,工作人员正在协调处理。